Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
06/10/18

19:00
cvleganes.com
3 - 1
C.V. Collado Villalba
(25-17/23-25/25-20/25-18/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
3
06/10/18

16:00
Voleibol Mundet
3 - 1
VP Madrid
(27-29/25-21/25-20/25-23/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
4
06/10/18

20:00
Tarragona SPSP
3 - 0
Arona Paradise Park
(25-20/26-24/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
5
06/10/18

18:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 1
Voleibol Pinto Caredent
(25-16/22-25/25-17/25-23/0-0)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
6
06/10/18

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
Mediterráneo Castellón
(28-26/25-23/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 2
7
13/10/18

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 0
cvleganes.com
(26-24/25-16/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
8
14/10/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
1 - 3
Voleibol Almoradí
(32-30/21-25/14-25/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
9
13/10/18

19:30
Arona Paradise Park
1 - 3
Michelin Mintonette Almería
(25-17/18-25/21-25/24-26/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
10
14/10/18

12:15
VP Madrid
1 - 3
Tarragona SPSP
(21-25/25-23/23-25/16-25/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Diego Soto Perez
11
13/10/18

18:30
Xátiva Voleibol
3 - 2
Voleibol Mundet
(25-20/21-25/23-25/26-24/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
JORNADA 3
14
20/10/18

16:00
Voleibol Mundet
3 - 1
C.V. Collado Villalba
(19-25/25-16/25-17/25-22/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
15
20/10/18

20:00
Tarragona SPSP
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-19/25-17/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Daniel Sarrion Mochales
16
20/10/18

20:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 1
VP Madrid
(26-24/25-18/20-25/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón de Fiñana
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
17
20/10/18

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 1
Arona Paradise Park
(25-17/25-23/16-25/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
18
20/10/18

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 1
Voleibol Pinto Caredent
(25-19/25-20/23-25/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
JORNADA 4
19
28/10/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
1 - 3
cvleganes.com
(15-25/25-23/18-25/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
20
27/10/18

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Mediterráneo Castellón
(25-20/25-20/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
21
28/10/18

12:15
VP Madrid
3 - 1
Voleibol Almoradí
(26-24/25-21/19-25/25-23/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
22
27/10/18

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 2
Michelin Mintonette Almería
(25-18/25-23/16-25/21-25/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
23
28/10/18

13:00
C.V. Collado Villalba
0 - 3
Tarragona SPSP
(13-25/20-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
JORNADA 5
25
03/11/18

19:00
cvleganes.com
3 - 0
Voleibol Mundet
(25-12/25-16/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
27
03/11/18

18:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 2
C.V. Collado Villalba
(25-20/21-25/25-23/21-25/15-13)
Lugar: Pabellón de Berja (Berja)
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
28
03/11/18

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 1
Xátiva Voleibol
(29-27/26-24/25-27/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
29
03/11/18

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 0
VP Madrid
(25-19/25-15/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
30
04/11/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
2 - 3
Arona Paradise Park
(18-25/25-22/27-25/23-25/10-15)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
JORNADA 6
31
10/11/18

19:30
Arona Paradise Park
3 - 1
cvleganes.com
(25-23/25-21/18-25/25-18/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
32
11/11/18

12:15
VP Madrid
3 - 0
Voleibol Pinto Caredent
(25-21/25-19/25-20/0-0/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
33
10/11/18

18:00
Xátiva Voleibol
3 - 2
Mediterráneo Castellón
(20-25/25-19/28-26/18-25/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
34
11/11/18

13:00
C.V. Collado Villalba
1 - 3
Voleibol Almoradí
(25-15/25-27/21-25/19-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
36
10/11/18

16:00
Voleibol Mundet
0 - 3
Tarragona SPSP
(25-27/22-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
JORNADA 7
37
17/11/18

19:00
cvleganes.com
3 - 1
Tarragona SPSP
(25-15/24-26/25-19/25-18/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
38
17/11/18

18:00
Michelin Mintonette Almería
0 - 3
Voleibol Mundet
(23-25/14-25/28-30/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
40
17/11/18

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 0
C.V. Collado Villalba
(25-17/25-17/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
41
18/11/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
1 - 3
Xátiva Voleibol
(25-20/22-25/26-28/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
42
17/11/18

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
VP Madrid
(25-21/25-23/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
JORNADA 8
43
25/11/18

12:15
VP Madrid
0 - 3
cvleganes.com
(24-26/22-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
44
24/11/18

18:00
Xátiva Voleibol
3 - 2
Arona Paradise Park
(25-19/19-25/25-22/21-25/16-14)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
45
25/11/18

13:00
C.V. Collado Villalba
0 - 3
Voleibol Pinto Caredent
(20-25/22-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Polid. Los Negrales (Alpedrete)
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
47
24/11/18

16:00
Voleibol Mundet
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-15/25-23/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
48
24/11/18

20:00
Tarragona SPSP
3 - 1
Michelin Mintonette Almería
(25-22/25-22/22-25/25-14/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 9
49
01/12/18

19:00
cvleganes.com
0 - 3
Michelin Mintonette Almería
(21-25/20-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
50
01/12/18

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
Tarragona SPSP
(25-15/26-24/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
51
01/12/18

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 0
Voleibol Mundet
(25-22/25-19/29-27/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
53
01/12/18

19:30
Arona Paradise Park
3 - 1
C.V. Collado Villalba
(25-19/22-25/25-11/25-21/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
54
02/12/18

12:15
VP Madrid
1 - 3
Xátiva Voleibol
(17-25/19-25/26-24/17-25/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
JORNADA 10
55
08/12/18

19:00
cvleganes.com
3 - 1
Xátiva Voleibol
(25-21/25-22/23-25/25-22/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
56
09/12/18

13:00
C.V. Collado Villalba
1 - 3
VP Madrid
(25-20/21-25/23-25/15-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
58
08/12/18

16:00
Voleibol Mundet
2 - 3
Voleibol Pinto Caredent
(20-25/29-27/25-19/23-25/6-15)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
59
08/12/18

20:00
Tarragona SPSP
2 - 3
Mediterráneo Castellón
(21-25/25-22/21-25/25-13/3-15)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Daniel Sarrion Mochales
60
08/12/18

19:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 1
Voleibol Almoradí
(18-25/25-20/31-29/25-22/0-0)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 11
61
15/12/18

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
cvleganes.com
(25-21/25-20/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
JORNADA 8
62
25/11/18

12:00
Mediterráneo Castellón
3 - 1
Michelin Mintonette Almería
(22-25/25-22/25-16/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
JORNADA 11
63
16/12/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
2 - 3
Tarragona SPSP
(21-25/25-15/23-25/27-25/13-15)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
64
15/12/18

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Voleibol Mundet
(25-17/25-22/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
66
15/12/18

18:00
Xátiva Voleibol
3 - 1
C.V. Collado Villalba
(25-22/22-25/25-23/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
JORNADA 12
67
23/12/18

13:00
C.V. Collado Villalba
0 - 3
cvleganes.com
(11-25/17-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
69
23/12/18

12:15
VP Madrid
3 - 0
Voleibol Mundet
(25-21/25-23/25-22/0-0/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Hector Gonzalez Lavín
70
21/12/18

19:00
Arona Paradise Park
2 - 3
Tarragona SPSP
(24-26/25-11/25-21/255-25/16-18)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
71
23/12/18

12:00
Voleibol Pinto Caredent
3 - 1
Michelin Mintonette Almería
(25-16/26-28/30-28/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
72
22/12/18

17:00
Mediterráneo Castellón
1 - 3
Voleibol Almoradí
(25-23/20-25/22-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 13
73
20/01/19

12:00
cvleganes.com
2 - 3
Mediterráneo Castellón
(25-17/24-26/18-25/25-21/16-18)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
74
19/01/19

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
Voleibol Pinto Caredent
(25-18/25-22/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
75
19/01/19

18:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 2
Arona Paradise Park
(20-25/25-13/25-23/24-26/15-7)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
76
19/01/19

20:00
Tarragona SPSP
3 - 0
VP Madrid
(25-17/25-20/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
77
19/01/19

16:00
Voleibol Mundet
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-22/25-19/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
JORNADA 14
80
27/01/19

13:00
C.V. Collado Villalba
3 - 1
Voleibol Mundet
(26-24/25-14/22-25/25-19/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Hector Gonzalez Lavín
81
26/01/19

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 0
Tarragona SPSP
(25-23/26-24/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
82
27/01/19

12:15
VP Madrid
1 - 3
Michelin Mintonette Almería
(19-25/19-25/25-23/20-25/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
83
26/01/19

19:30
Arona Paradise Park
0 - 3
Voleibol Almoradí
(18-25/26-28/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
84
27/01/19

12:00
Voleibol Pinto Caredent
3 - 2
Mediterráneo Castellón
(25-20/29-31/25-17/20-25/15-13)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
JORNADA 15
85
02/02/19

19:00
cvleganes.com
3 - 1
Voleibol Pinto Caredent
(20-25/25-22/25-16/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
86
02/02/19

17:00
Mediterráneo Castellón
0 - 3
Arona Paradise Park
(20-25/15-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
87
02/02/19

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 1
VP Madrid
(25-18/20-25/25-23/31-29/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
88
02/02/19

18:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 2
Xátiva Voleibol
(25-18/20-25/25-14/29-31/15-12)
Lugar: Pabellón Universidad de Almería
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
89
02/02/19

20:00
Tarragona SPSP
3 - 0
C.V. Collado Villalba
(25-20/25-19/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
JORNADA 16
91
09/02/19

16:00
Voleibol Mundet
1 - 3
cvleganes.com
(25-22/22-25/18-25/17-25/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
93
10/02/19

13:00
C.V. Collado Villalba
1 - 3
Michelin Mintonette Almería
(25-23/20-25/22-25/18-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
94
09/02/19

20:00
Xátiva Voleibol
1 - 3
Voleibol Almoradí
(25-21/20-25/11-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
95
10/02/19

12:15
VP Madrid
1 - 3
Mediterráneo Castellón
(21-25/17-25/25-23/23-25/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
96
09/02/19

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Voleibol Pinto Caredent
(25-18/25-22/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
JORNADA 17
97
23/02/19

19:00
cvleganes.com
3 - 1
Arona Paradise Park
(24-26/25-19/25-22/25-22/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
98
24/02/19

12:00
Voleibol Pinto Caredent
3 - 0
VP Madrid
(25-16/25-21/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
99
23/02/19

19:00
Mediterráneo Castellón
3 - 1
Xátiva Voleibol
(25-18/25-16/23-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
100
23/02/19

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
C.V. Collado Villalba
(25-22/25-15/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
102
23/02/19

20:00
Tarragona SPSP
3 - 1
Voleibol Mundet
(25-23/22-25/28-26/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 18
103
02/03/19

20:00
Tarragona SPSP
3 - 1
cvleganes.com
(25-21/25-19/15-25/25-23/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
104
02/03/19

16:00
Voleibol Mundet
1 - 3
Michelin Mintonette Almería
(25-20/19-25/20-25/23-25/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
106
03/03/19

13:00
C.V. Collado Villalba
1 - 3
Mediterráneo Castellón
(19-25/25-20/19-25/19-25/0-0)
Lugar: Polideportivo Los Negrales
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
107
02/03/19

18:00
Xátiva Voleibol
3 - 0
Voleibol Pinto Caredent
(25-19/25-17/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
108
03/03/19

13:00
VP Madrid
0 - 3
Arona Paradise Park
(20-25/25-27/17-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
JORNADA 19
109
10/03/19

12:00
cvleganes.com
3 - 1
VP Madrid
(23-25/25-14/25-12/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
110
09/03/19

19:30
Arona Paradise Park
3 - 2
Xátiva Voleibol
(30-32/25-13/25-22/20-25/28-26)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
111
10/03/19

12:00
Voleibol Pinto Caredent
3 - 0
C.V. Collado Villalba
(25-21/25-14/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Alfonso Lopez Diaz
113
09/03/19

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 1
Voleibol Mundet
(25-22/25-17/33-35/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
114
09/03/19

19:00
Michelin Mintonette Almería
3 - 1
Tarragona SPSP
(25-19/25-22/17-25/25-20/0-0)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
JORNADA 20
115
16/03/19

18:00
Michelin Mintonette Almería
2 - 3
cvleganes.com
(23-25/28-26/25-22/14-25/10-15)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
116
16/03/19

20:00
Tarragona SPSP
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-19/25-18/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
117
16/03/19

16:00
Voleibol Mundet
0 - 3
Mediterráneo Castellón
(19-25/13-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
119
17/03/19

13:00
C.V. Collado Villalba
0 - 3
Arona Paradise Park
(26-28/17-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
120
16/03/19

19:00
Xátiva Voleibol
3 - 1
VP Madrid
(25-16/22-25/25-22/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
JORNADA 21
121
23/03/19

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 1
cvleganes.com
(27-25/19-25/25-21/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
122
24/03/19

12:15
VP Madrid
3 - 0
C.V. Collado Villalba
(25-20/25-18/25-23/0-0/0-0)
Lugar: CDM Entrevías
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
124
24/03/19

12:00
Voleibol Pinto Caredent
2 - 3
Voleibol Mundet
(25-16/21-25/24-26/25-10/16-18)
Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
125
23/03/19

17:00
Mediterráneo Castellón
3 - 0
Tarragona SPSP
(25-22/25-22/28-26/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
126
23/03/19

17:00
Voleibol Almoradí
3 - 0
Michelin Mintonette Almería
(25-19/25-18/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00
cvleganes.com
0 - 0
Voleibol Almoradí
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Emilia Pardo Bazán
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
128
30/03/19

18:00
Michelin Mintonette Almería
0 - 0
Mediterráneo Castellón
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Mediterráneo
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
129
30/03/19

18:00
Tarragona SPSP
0 - 0
Voleibol Pinto Caredent
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
130
30/03/19

18:00
Voleibol Mundet
0 - 0
Arona Paradise Park
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pavelló Municipal del Carmel
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
132
30/03/19

18:00
C.V. Collado Villalba
0 - 0
Xátiva Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal Kike Blás
1er Árbitro: Hector Gonzalez Lavín