Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
07/10/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 0
AVG 2008
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
2
06/10/18

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
3
06/10/18

12:00
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 2
AD Algar Surmenor
Lugar: Polideportivo Germans Escalas
1er Árbitro: Daniel Sarrion Mochales
4
06/10/18

19:30
Volei Grau Castelló
1 - 3
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
5
06/10/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
6
06/10/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 2
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 2
7
13/10/18

19:45
Universidad de Granada
1 - 3
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
8
14/10/18

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
9
13/10/18

17:30
Arona Tenerife Sur
2 - 3
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
10
13/10/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
11
13/10/18

16:30
Xátiva Voleibol
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Ruis Iglesias
12
13/10/18

17:00
AVG 2008
0 - 3
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
JORNADA 3
13
21/10/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
14
20/10/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 1
AVG 2008
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
15
20/10/18

19:30
Volei Grau Castelló
2 - 3
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
16
20/10/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
17
20/10/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 2
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Diego Soto Perez
18
20/10/18

17:00
Universidad de Granada
0 - 3
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
JORNADA 4
19
28/10/18

12:00
Universitat D,Alacant
2 - 3
C.V. Esplugues
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
20
27/10/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
21
27/10/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
22
27/10/18

16:15
Xátiva Voleibol
0 - 3
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
23
27/10/18

17:00
AVG 2008
1 - 3
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez
24
27/10/18

16:00
UBE L,Illa Grau
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
JORNADA 5
25
04/11/18

12:00
C.V. Esplugues
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
26
03/11/18

19:30
Volei Grau Castelló
1 - 3
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Patricia Ruis Iglesias
27
03/11/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
28
03/11/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
2 - 3
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Diego Soto Perez
29
03/11/18

19:45
Universidad de Granada
0 - 3
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
30
03/11/18

18:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 6
31
10/11/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 1
C.V. Esplugues
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
32
10/11/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
33
10/11/18

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
34
10/11/18

17:00
AVG 2008
1 - 3
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
35
10/11/18

20:00
UBE L,Illa Grau
1 - 3
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo
36
10/11/18

17:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 7
37
18/11/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 1
Volei Grau Castelló
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
38
17/11/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 1
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Alfonso Lopez Diaz
39
17/11/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 1
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
40
17/11/18

19:45
Universidad de Granada
3 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
41
18/11/18

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
42
17/11/18

17:30
Arona Tenerife Sur
2 - 3
AD Algar Surmenor
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
JORNADA 8
43
24/11/18

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
44
24/11/18

20:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
45
24/11/18

17:00
AVG 2008
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
46
24/11/18

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Angel Romero Martinez
47
24/11/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
48
24/11/18

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 9
49
02/12/18

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: CEM Les Moreres Groc
50
01/12/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Marina Alabau
51
01/12/18

19:45
Universidad de Granada
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Fuentenueva
52
02/12/18

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
53
01/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
54
01/12/18

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
JORNADA 10
55
09/12/18

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: CEM Les Moreres Groc
56
08/12/18

17:00
AVG 2008
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
57
08/12/18

19:30
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
58
08/12/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Polideportivo Cide
59
08/12/18

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
60
08/12/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Gran Gaby
JORNADA 11
61
15/12/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Marina Alabau
62
15/12/18

17:00
Universidad de Granada
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Fuentenueva
63
16/12/18

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
64
15/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
65
15/12/18

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
66
15/12/18

20:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Municipal
JORNADA 12
67
22/12/18

17:00
AVG 2008
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
68
22/12/18

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Municipal
69
22/12/18

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
70
22/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
71
22/12/18

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
72
22/12/18

19:00
Universidad de Granada
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Fuentenueva
JORNADA 13
73
20/01/19

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: CEM Les Moreres Groc
74
19/01/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Marina Alabau
75
19/01/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Gran Gaby
76
19/01/19

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
77
19/01/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Polideportivo Cide
78
19/01/19

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
JORNADA 14
79
26/01/19

19:30
UBE L,Illa Grau
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
80
26/01/19

17:00
AVG 2008
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
81
26/01/19

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Municipal
82
26/01/19

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
83
26/01/19

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
84
26/01/19

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Ciutat Esportiva Camilo Cano
JORNADA 15
85
03/02/19

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: CEM Les Moreres Groc
86
02/02/19

19:00
Universidad de Granada
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Fuentenueva
87
02/02/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Marina Alabau
88
02/02/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Gran Gaby
89
02/02/19

19:30
Volei Grau Castelló
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
90
02/02/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Polideportivo Cide
JORNADA 16
91
09/02/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Polideportivo Cide
92
09/02/19

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
93
09/02/19

17:00
AVG 2008
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
94
09/02/19

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Municipal
95
09/02/19

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
96
09/02/19

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
JORNADA 17
97
24/02/19

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: CEM Les Moreres Groc
98
23/02/19

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
99
23/02/19

19:45
Universidad de Granada
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Fuentenueva
100
23/02/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Marina Alabau
101
23/02/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Gran Gaby
102
23/02/19

16:30
Volei Grau Castelló
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
JORNADA 18
103
02/03/19

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
104
02/03/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Polideportivo Cide
105
02/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
106
02/03/19

17:00
AVG 2008
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
107
02/03/19

20:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Municipal
108
02/03/19

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
JORNADA 19
109
10/03/19

12:00
C.V. Esplugues
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: CEM Les Moreres Groc
110
09/03/19

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
111
09/03/19

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
112
09/03/19

17:00
Universidad de Granada
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pabellón Fuentenueva
113
09/03/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pabellón Marina Alabau
114
09/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Gran Gaby
JORNADA 20
115
16/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Gran Gaby
116
16/03/19

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
117
16/03/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Polideportivo Cide
118
16/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
119
16/03/19

17:00
AVG 2008
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
120
16/03/19

20:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Municipal
JORNADA 21
121
23/03/19

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
C.V. Esplugues
Lugar: Pabellón Municipal
122
23/03/19

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
AVG 2008
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
123
23/03/19

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
UBE L,Illa Grau
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
124
24/03/19

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
125
23/03/19

17:00
Universidad de Granada
0 - 0
Volei Grau Castelló
Lugar: Pabellón Fuentenueva
126
23/03/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
Lugar: Pabellón Marina Alabau
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
Lugar: CEM Les Moreres Groc
128
30/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Universidad de Granada
Lugar: Pabellón Gran Gaby
129
30/03/19

18:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
Universitat D,Alacant
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
130
30/03/19

18:00
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Arona Tenerife Sur
Lugar: Polideportivo Cide
131
30/03/19

18:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
AD Algar Surmenor
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
132
30/03/19

18:00
AVG 2008
0 - 0
Xátiva Voleibol
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz